В четверг Рада могла бы проголосовать за новый состав правительства – Луценко

В четверг Рада могла бы проголосовать за новый состав правительства – Луценко

Юрий Луценко. Фото: dt.ua

Руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко в воскресенье сообщил, что, в случае отставки премьер-министра Украины Арсения Яценюка в понедельник, Верховная Рада могла бы проголосовать за новый состав правительства в четверг.
"Господин Яценюк мог бы во вторник поставить на голосование свой вотум доверия или иным способом обнародовать заявление об отставке, после этого мы могли бы подписать коалиционное соглашение и внести кандидатуру нового премьера. В среду этот кандидат мог бы провести консультации с фракциями. А в четверг мы проголосовали бы за новый состав правительства", – цитирует руководителя фракции пресс-служба "Блока Петра Порошенко" на своей странице в Фейсбук.
Согласно сообщению, Ю.Луценко отметил, что внес кандидатуру Владимира Гройсмана как возможного главы коалиционного правительства. В понедельник запланированы заседания фракций парламента, и Ю.Луценко сообщил, что ожидает, что и "Блок Петра Порошенко", и "Балькивщина", которая, согласно сообщению, предварительно поддержала кандидатуру В.Гройсмана, и "Народный Фронт", чьи условия, по словам Ю.Луценко, были выполнены, вынесут решения в понедельник.

Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Отдых на море в ноябре Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Продвижение магазина или услуги в Facebook

Лента новостей