В Харьковский госпиталь поступили больше 50 украинских бойцов

В Харьковский госпиталь поступили больше 50 украинских бойцов

Бойцам нужна помощь. Фото: Фейсбук

В Военно-медицинский клинический центр Северного региона в Харькове за последние три дня поступили 55 бойцов с осколочными ранениями, простудными и инфекционными заболеваниями. Как сообщили в волонтерской организации "Сестра милосердия АТО", один человек сейчас находится в реанимации. В госпитале ВОВ проходят лечение 9 бойцов, в Институте протезирования – 10, в Институте патологии позвоночника и суставов имени проф. Ситенко ? 1. Также в реанимационном отделении областной больницы в очень тяжелом состоянии находится один волонтер.
По информации организации, в госпиталь нужны обувь мужская (42-43 размер, можно б/у), полотенца, пакеты мусорные и "маечки", чистящие порошки. Также волонтеры просят принести кофе, сигареты, бумагу формата А4, маленькие и большие государственные флаги, в том числе для автомобилей скорых, крем и щетки для обуви, жидкокристаллический монитор.
Напомним, за минувшие сутки боевики совершили 42 обстрела, большая часть которых пришлась на Донецкое (27) направление. Еще 15 раз противник нарушал режим перемирия на Мариупольском направлении.
Читайте также:
Границу будет охранять "Тритон"
В Харькове придумали супермагнит для спасения раненых
178-я автоколонна Штаба Ахметова доставила гумпомощь на «Донбасс Арену»
Под Донецком жители села остались без телефонной связи
В харьковский госпиталь за два года поступило 14 000 военных
Под Харьковом стреляли и спасали раненых

Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Мобильное приложение казино Император онлайн Как открыть расчетный счет? Помещение для комфортного ведения бизнеса

Лента новостей