Россия может расширить военный конфликт на Донбассе – Маломуж

Россия может расширить военный конфликт на Донбассе – Маломуж

Николай Маломуж. Фото: telegraf.com.ua

Бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж считает, что Россия может расширить военный конфликт на Донбассе и продолжать масштабную дестабилизацию ситуации внутри Украины. Об этом Маломуж сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве.
"По всем оперативным данным на стратегическом уровне политическое руководство России, президент, правительство, Совет безопасности РФ, Минобороны и спецслужбы этого государства берут за основу сценарий дестабилизации Украины изнутри", – заявил он.
Эксперт не прогнозирует масштабного наступления России на Донбассе, однако ожидает провокаций, расширения военного конфликта и продолжения обстрелов.
"Стратегический курс России в отношении Украины – это побуждение к системной, кардинальной дестабилизации, подготовка системных изменений и кардинальных потрясений. Потому что выполнение Минских соглашений в формате России приведет к системной конфронтации на политической почве, поскольку выполнение этих соглашений не воспримет ни политикум, ни активисты, ни бойцы, ни волонтеры, ни представители различных регионов", – считает Маломуж.
Ранее сообщалось, что из-за конфликта на Донбассе из Украины уехали около миллиона человек.

Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей Что из себя представляет GSM сигнализация В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года

Лента новостей