На Донбассе бесследно исчезли почти 700 человек

На Донбассе бесследно исчезли почти 700 человек

На Донбассе бесследно исчезли почти 700 человек. Фото: AFP

Народный депутат, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявляет, что 693 гражданина Украины находятся в списке пропавших без вести. Об этом она заявила во время заседания Верховной Рады, передает УНН.
Депутат отметила, что на сегодня ведется работа для того, чтобы начать поиск пропавших без вести.
"Для этого украинская власть добивается допуска Международного комитета Красного Креста на оккупированные территории. Ведь в списке пропавших без вести на сегодня находится 693 человека", – сказала она и добавила, что это гражданские и военные лица.
Депутат сообщила, что следующий раунд переговоров по освобождению заложников предстоит 23 марта в Минске.
Также Геращенко сообщила, что на сегодня в заложниках удерживают более 120 граждан Украины.
"Мы считаем, что выполнение шестого пункта минских соглашений – освобождение всех заложников – это и свобода для тех 124 граждан Украины, которые сегодня удерживаются боевиками. Это и гражданские, и военные, и те украинцы, которые находятся в тюрьмах Российской Федерации", – сказала Геращенко.

Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Велосипеды БМВ - это то что вам нужно Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Комплекс экономической политики Москвы Казино Вулкан - то что вам нужно

Лента новостей