Обязанности начальника полиции Винницкой области временно будет исполнять Юрий Педос

Обязанности начальника полиции Винницкой области временно будет исполнять Юрий Педос

Полицию Винницкой области пока возглавит Юрий Педос, фото пресс-служба МВД

Руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе удовлетворила рапорт об отставке главы Главного управления Нацполиции в Винницкой области Антона Шевцова.
Как сообщает в понедельник вечером департамент коммуникации Нацполиции Украины, исполнение обязанностей начальника ГУНП в Винницкой области временно возложено на первого заместителя начальника полиции Винничины Юрия Педоса.
Как сообщалось, Х.Деканоидзе подписала приказ об отстранении А.Шевцова от занимаемой должности в связи с необходимостью проведения проверки по установленным обстоятельствам. Кроме того, главу облполиции вызвали в Киев для дачи объяснений и решения вопроса о его дальнейшем пребывании на занимаемой должности.
В пресс-службе Нацполиции напомнили, что на данный момент А.Шевцов еще не прошел аттестацию.
Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к главе Нацполиции Украины Х.Деканоидзе с требованием немедленно освободить А.Шевцова от должности.
В конце февраля нынешнего года пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию А.Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму. После этого начальник винницкого облуправления Нацполиции заявил, что готов пройти тест на полиграфе для того, чтобы снять обвинения против него и его семьи в сепаратизме.
В начале февраля Х.Деканоидзе заявила, что руководство Нацполиции проводит служебное расследование в отношении А.Шевцова, и высказала надежду, что в ближайшее время общественность получит официальный ответ по этому инциденту.

Как ходят поезда Москва-Киев Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Развивающие игрушки для детей Оконные мастера Алиас в Одессе Любимые игровые аппараты онлайн

Лента новостей