НБУ не спешит отказываться от "сдержанной" политики

НБУ не спешит отказываться от

НБУ оставил учетную ставку на уровне 22%. Фото: Сегодня

Правление Национального банка Украины (НБУ) решило оставить учетную ставку на уровне 22% годовых. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
"Дальнейшее проведение сдержанной денежно-кредитной политики направлено на предотвращение неблагоприятного воздействия, которое может оказать на украинскую экономику политическая нестабильность и турбулентность в мировой экономике", – пояснили в Нацбанке.
Содержание процентных ставок на неизменном уровне имеет целью достижение цели по снижению потребительской инфляции до 12% на конец 2016 и 8% на конец 2017 года, напомнили в НБУ.
По данным регулятора, в январе 2016 года инфляция составила 0,9% и была близка к прогнозам Национального банка на этот месяц.
"Усиление напряжения на валютном рынке, которое наблюдалось в январе-феврале 2016 года, не имело существенного отражения на уровне инфляции", – подчеркнули в Нацбанке.
В дальнейшем Нацбанк намерен постепенно смягчать монетарную политику в случае снижения инфляционных рисков:

Уборка дома Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать Как оформить визу в Китай Большой выбор строительных компонентов украинского производства

Лента новостей