Для полного разминирования Донбасса нужно минимум 10 лет – Минобороны

Для полного разминирования Донбасса нужно минимум 10 лет – Минобороны

Саперы разминируют Донбасс. Фото: ГСЧС Украины

Для полного разминирования Донбасса нужен не один миллиард гривен, и не меньше 10-15 лет.
Такое мнение в эфире "Громадського радіо" выразил полковник Сергей Зубаревский, начальник группы координации противодействия самодельным взрывным устройствам, Управление экологической безопасности и противоминной деятельности Министерства обороны Украины.
"Я думаю, что разминирование Донбасса потянет не один миллиард гривен. А про полную безопасность жизнедеятельности гражданам можно говорить через 10-15 лет", — сказал господин Зубаревский.
Разминирование территории Донецкой и Луганской областей является одним из основных пунктов Минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе.
Напомним, населенный пункт Широкино Донецкой области полностью перешел под контроль ВСУ. Сейчас там ведутся работы по расчистке и разминированию территории. Во время отхода боевики на территории села установили так называемые растяжки и мины.
Читайте также:
Вопросам разминирования в «серой зоне» должны заняться эксперты международной гуманитарной организации – Олифер
На Донбассе разминированы два из 12 приоритетных участков
Геращенко рассказала, когда на Донбассе начнется масштабный процесс разминирования
В окрестностях Мариуполя продолжается разминирование территории

Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Светофор дорожный Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале!

Лента новостей