Обама пока не планирует визит в Украину

Обама пока не планирует визит в Украину

Барак Обама, фото AFP

Президент США Барак Обама в данный момент не планирует визит в Украину.
Об этом сообщил в среду во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает Радио свобода.
Вместе с тем он подчеркнул, что администрация Обамы прилагает значительные усилия для решения проблем, связанных с ситуацией в Украине.
Эрнест обратил внимание на то, что вице-президент США Джо Байден, который среди других представителей администрации Обамы в наибольшей степени вовлечен в украинскую проблематику, посетил Украину в конце прошлого года. При этом представитель Белого дома отметил, что во многом это было обусловлено "отказом россиян выполнять свою часть Минских соглашений".
Украина "осуществила ряд важных реформ, которые в долгосрочной перспективе пойдут ей на пользу, – отметил Эрнест. – Но сейчас самой большой проблемой остаетсянежелание русских и сепаратистов на Востоке Украины, которых они поддерживают, выполнить свои обязательства, взятые ими на себя в рамках Минских соглашений".
Пресс-секретарь Белого дома добавил, что Киев "может продолжать рассчитывать на поддержку Соединенных Штатов в меру решения этой тяжелой ситуации".
Читайте также:
Обама – Путину: Важно, чтобы боевики на Донбассе соблюдали минские договоренности
Нерешительность Обамы дорого стоила Украине – Фабиус
Обама выделит 3,4 млрд долларов на поддержку союзников НАТО из-за агрессии России на востоке Европы

Почему выгодно инвестировать в Форекс Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Садово-строительный инвентарь от производителя Кредитование под залог авто в автоломбардах Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе!

Лента новостей