Боевики "ДНР" заявили о новом обмене пленными

Боевики

Обмен состоится в ближайшие дни. Фото: AFP

Украинская сторона подтвердила обмен пленными с самопровозглашенной Донецкой народной республикой по формуле "три на шесть", обмен состоится в субботу, заявила в четверг журналистам уполномоченный по правам человека "ДНР" Дарья Морозова.
"Буквально несколько минут назад представитель украинской стороны Виктор Медведчук подтвердил обмен пленными по формуле "три на шесть", обмен состоится в субботу", – сказала Д.Морозова.
Он также отметила, что в ДНР подготовили еще несколько предложений для украинской стороны по обмену пленными.
"У нас готовы уже несколько предложений для наших оппонентов по дальнейшим обменам. Искренне надеюсь, что они состоятся в самый ближайший срок", – сказала Д.Морозова.
Ранее Д.Морозова заявляла, что ДНР готова передать украинской стороне "двух связистов – это Гарнага и Макуха", а также одного человека из "батальона "Донбасс" – Дмитрука". По словам Д.Морозовой, на территории Украины находятся шестеро "граждан ДНР, которых готовы отпустить".
Со своей стороны власти самопровозглашенной Луганской народной республики также предложили Киеву провести обмен пленными по формуле "4 на 8", сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену пленными Контактной группы Ольга Кобцева.
Читайте также:
Ветераны Донбасса поставили боевикам ультиматум
В Донецке боевики приговорили бойца «Азова» к 30 годам «строгача»
"Предложила обмен - себя на сына": как родственники спасают детей из подвалов боевиков
Генштаб передал Генпрокуратуре все материалы по Иловайской трагедии, - Селезнев
Тандит сообщает о почти трех тысячах освобожденных заложников
СБУ надеется на освобождение 25 человек из плена боевиков

Бандаж для плеча: назначение и виды Преимущества и покупка ландшафтной ленты Академия вождения на Оболони в Киеве На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт! Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты

Лента новостей