В Житомирской области начали блокировать российские грузовики

В Житомирской области начали блокировать российские грузовики

К блокаде присоединилась еще одна область. Фото: Валера АрушанянFacebook

В Житомирской области на пропускном пункте "Выступовичи" общественные активисты начали бессрочную акцию по блокированию въезда в Украину грузовых автомобилей с российскими номерами и товарами.

Об этом сообщил координатор ОО "Движение Автомайдан Житомир" Валерий Арушанян на своей странице в Фейсбук.

По его данным, акция по блокированию движения грузовиков стартовала утром, 13 февраля.

"С пограничной службой наладили коммуникацию, все все понимают, российские дальнобойщики тоже", – отметил он.
Как сообщалось, утром 12 февраля общественные активисты начали бессрочную акцию, по недопущению выезда из Украины в направлении международных границ грузовых автомобилей с номерами российской регистрации.

Блокировка происходит во Львовской и Волынской областях на трассах, ведущих к пунктам пропуска на государственной границе, а также на границе Закарпатской и Львовской областей.

Участники блокады требуют признания России страной-агрессором во всех сферах общественно-политической жизни Украины, в частности путем запрета на размещение бизнеса оккупанта на украинской земле, перекрытия торговли с Россией, запрет на въезд и транзит через Украину грузового российского транспорта.

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что уже готовит обращение в Кабинет министров о запрете транзита российского транспорта через территорию Украины.

Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года Чем вызвана популярность Винницы? Постельное белье оптом от производителя Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Мама заслуживает букета цветов!

Лента новостей