В Одессе активистов зовут на работу в органы власти

В Одессе активистов зовут на работу в органы власти

Соломия Бобровская. Фото: facebook.com/solomiia.bobrovska

В Одессе состоялась встреча главы РГА Одесской области с общественниками, на которой участники обсудили возможности для улучшения коммуникаций, а также позвали активистов на работу в органы власти. Так, один из районов уже возглавила основательница одесской "Кулинарной сотни" Далия Северин.
На встрече присутствовали заместитель главы Одесской ОГА Соломия Бобровская, а также главы Саратской, Ширяевской, Фрунзовской, Коминтерновской и Белгород-Днестровской РГА.
"Сейчас открыт конкурс на ряд должностей не только в Одессе, но и в районах. Можно пройти конкурс и стать главным специалистом или возглавить отдел. Ведь у нас много волонтеров, но нужны сотрудники, на которых можно всегда рассчитывать", — отметила Соломия Бобровская.

В свою очередь общественники подчеркнули, что сотрудники ОГА и райгосадминистраций, хотя и стали доступнее по сравнению с каденцией других губернаторов, но все равно проблемы остались. "Общественники сами не могут объединиться. Им нужна помощь власти. Мне кажется, роль власти как раз в том, чтобы собрать общественные группы по направлениям и дать им второй шанс", — отметил координатор отдела расследований волонтерского Антикоррупционного офиса при Одесской ОГА Сергей Сарафанюк.
А представитель Института Евро-Антлантического сотрудничества Андреас Умланд подчеркнул, что в Украине такую роль должны выполнять политические партии.

Качественные и надежные ритуальные плиты Главные особенности игры в казино Fresh Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Эффективные мотокосы от проверенных производителей Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства

Лента новостей