Порошенко пригласил послов стран G-7, чтобы объяснить им дальнейшую судьбу Кабмина и реформ

Порошенко пригласил послов стран G-7, чтобы объяснить им дальнейшую судьбу Кабмина и реформ

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко сегодня пригласил послов стран "Большой семерки", чтобы объяснить дальнейшую судьбу правительства и реформ. Об этом сообщил журналистам глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.
"У нас сегодня еще будет встреча с президентом. То, что для нас наиболее важно, это то, чтобы сохранить все эти реформы, которые уже были разработаны, и консолидировать этот путь реформ. Мы ждем ответ по этой всей информации от премьер-министра и президента ... Президент пригласил послов стран "Большой семерки", чтобы сегодня вместе с премьер-министром нам объяснить путь, как это будет, и что будет дальше", – сказал Томбинский.
Напомним, сегодня, 3 февраля, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Министр попросил Верховную Раду проголосовать за его увольнение уже завтра.
При этом Абромавичус обвинил первого зампреда фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко в коррупции и блокировании реформ. В ответ Кононенко назвал заявление Абромавичуса попыткой переложить ответственность за неудачи в работе МЭРТ.
Вслед за Абромавичусом уходят в отставку его замы Юлия Клименко, Максим Нефедов и Наталья Микольская.

Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Лучший хостинг во всей Сети Самый популярный пляж на Кипре Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Качественные семена перца – залог прекрасного урожая

Лента новостей