Ляшко выдвинул Порошенко, Яценюку и Гройсману свои условия по входу в коалицию
![Ляшко выдвинул Порошенко, Яценюку и Гройсману свои условия по входу в коалицию Ляшко выдвинул Порошенко, Яценюку и Гройсману свои условия по входу в коалицию](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-01/lyashko-vydvinul-poroshenko-yacenyuku-i-groysmanu-svoi-usloviya-po-vhodu-v-koaliciyu_1.jpeg)
Олег Ляшко
Фракция Радикальной партии готова войти в состав любой коалиции. Об этом лидер фракции РП Олег Ляшко заявил в комментарии журналистам.
Он отметил, что фракция Радикальной партии направила на имя президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана свои предложения относительно экономических и политических вопросов, которые предусматривают участие фракции в коалиции.
"Мы отправили наши предложения – от Радикальной партии – экономические и политические требования, которые Радикальная партия выдвигает как условие участия в формировании новой коалиции и нового правительства", – сказал он.
В то же время Ляшко отказался сказать, на какие должности в правительстве могут претендовать члены фракции, лишь отметил: "Мы не обсуждаем сейчас кандидатуры, потому что сначала – программа действий. Я хочу, чтобы коалиция приняла нашу программу действий, а потом будем обсуждать должности".
Напомним, 1 сентября 2015 года Ляшко заявил о выходе фракции Радикальной партии из коалиции из-за несогласия с принятием изменений в Конституцию относительно децентрализации власти, что привело к беспорядкам под стенами парламента и гибели людей. Также Ляшко обвинил власть в неспособности проводить курс на повышение уровня жизни людей.
В тот же день Валерий Вощевский, назначенный на должность вице-премьер-министра по квоте Радикальной партии, сложил свои полномочия.
Рекомендовано к прочтению