Всемирный банк: Украина прошла "дно" кризиса

Всемирный банк: Украина прошла

Рост ВВП Украины будет медленным, но экономика оживает

Украинская экономика уже прошла пик падения, однако ситуация остается рискованной, а равновесие хрупким. Такое мнение выразил директор Всемирного банка (ВБ) по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан, пишет ЛІГАБізнесІнформ.
"В долгосрочной перспективе мы настроены в целом оптимистично относительно перспектив украинской экономики. Необходимо верить в будущее этой страны. Украина владеет третью мирового чернозема. У нее прекрасное географическое положение: близость к крупнейшему платежеспособному рынку Европы, громадный транзитный потенциал. И что самое важное: в Украине очень много талантливых и образованных людей. Но очень плохо работают государственные институты. Вместе с тем, если бы мы не видели улучшения за последние 18 месяцев, не видели определенных сдвигов, мы бы не инвестировали $5 млрд в Украину", – отметил Чимяо Фан.

Интернет-магазин посуды mazhura.ua Написание дипломных работ по разным дисциплинам Пластиковые окна от компании Окна Дом Как ходят поезда Москва-Киев Получение микрокредита всего за один день

Лента новостей