Свиной грипп унес еще одну жизнь в Ровенской области

Свиной грипп унес еще одну жизнь в Ровенской области

У больного был вирус пандемического гриппа H1N1. Фото: соцсети

В Ровенской области пандемический грипп забрал третью жизнь. В больнице умер 60-летний житель села Смига Дубенского района. Врачам не удалось спасти пациента, по их словам, он поздно обратился к медикам. Анализы подтвердили — в больного был вирус пандемического гриппа H1N1 (свиной).
"Пациент умер вчера, 21 января, в районной больнице, все попытки его спасти оказались тщетными", — рассказал "Сегодня.ua" и.о. начальника Ровенской областной Государственной санитарно-эпидемиологической службы Юрий Ромец.
Напомним, это уже третий случай смерти от пандемического гриппа в регионе. Первым в городской больнице умер 37-летний житель Ровно. У него медики констатировали отек легких. Вторая жертва вируса АH1N1 — 42-летный житель села Висоцк Дубровицкого района. Он вообще не обращался за помощью к медикам и скончался дома.
Тем временем в Ровенской области вовсю разгулялась эпидемия гриппа. На карантин закрыли школы уже 13 районов области. Сегодня члены городской комиссии по вопросам техногенной безопасности продлили карантин в средних учебных заведениях Ровно. За парты дети не сядут до 29 января. Эпидемический порог в городе превышен на 72%.
"За неделю гриппом и ОРВИ заболели 3856 человек, из которых 2005 – дети. Медики госпитализировали 368 человек ", – рассказала и. о. начальника городского управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы Ирина Бондарчук.

Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке? Rox Casino — первое на рынке гемблинга Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми

Лента новостей