В БПП озвучили имена новых вероятных членов правительства

В БПП озвучили имена новых вероятных членов правительства

Игорь Кононенко. Фото: business.ua

Представители парламентской фракции БПП сейчас обсуждают нескольких кандидатов на должности министра инфраструктуры, министерства здравоохранения и первого вице-премьера. Об этом заявил нардеп и заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко, передает "Украинская правда".
По его словам, одним из кандидатов на должность вице-премьера является действующий заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук.
"Мы на фракции обсуждали еще до Нового года кандидатуру господина Ковальчука на должность первого вице-премьера", – заявил Кононенко.
Также представитель пропрезидентской фракции добавил, что одним из кандидатов на пост главы Минздрава является Борис Тодоров – директор Института сердца, а на кресло министра инфраструктуры претендует Павел Рябикин.
"На фракции мы обсуждали кандидатуру господина Рябыкина относительно возможного кандидата на должность министра инфраструктуры. Но формализованного решения фракции относительно этих кандидатов нет. Мы знаем, что идут дискуссии относительно возможных кандидатур на должность министра здравоохранения на уровне фракции и с другими фракциями мы обсуждали кандидатуру господина Тодорова – директора института сердца", – добавил Кононенко.
При этом, нардеп выразил сомнение относительно обсуждения ротации в Кабинете министров на очередном пленарном заседании Рады.
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что допускает замену некоторых министров действующего правительства. В тоже время, в БПП приоткрыли завесу над будущими изменениями в правительстве – в украинском Кабмине планируют объединить министерства и переназначить министров.

Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Системы торговли на Форекс Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами Большой выбор экскурсий в Каппадокии

Лента новостей