Суд в Крыму заочно арестовал Джемилева

Суд в Крыму заочно арестовал Джемилева

Мустафа Джемилев

Суд в Крыму заочно арестовал находящегося в Украине Мустафу Джемилева – депутата украинского парламента, уполномоченного президента Украины по делам крымско-татарского народа, также он объявлен в федеральный розыск в России, сообщил адвокат Джемиль Темишев.
По его информации, постановление следователя управления ФСБ "о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу" в отношении М.Джемилева рассматривал в среду Киевский райсуд Симферополя.
"Следователь и прокурор, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что в отношении Мустафы Джемилева возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, он скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, является гражданином другого государства (Украины – ИФ), не имеет постоянного места жительства на территории Крыма. Суд удовлетворил ходатайство следователя и заочно избрал в отношении Джемилева меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время Мустафа Джемилев объявлен в федеральный розыск", – написал Д.Темишев на своей странице в социальной сети "Фейсбук".
Ранее, в апреле 2014 года, М.Джемилеву на пять лет был запрещен въезд в Крым.

ВДНХ - самое знаковое место Москвы Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией Известные мировые гангстеры Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Уникальный атрибут для фотосъемки

Лента новостей