Самые резонансные события дня в Донбассе: боевик-изверг и "национализация" в Луганске (фото)

Самые резонансные события дня в Донбассе: боевик-изверг и

Бои продолжаются. Фото: AFP

На Донбассе не утихают боевые действия: за минувшие сутки боевики 24 раза нарушили режим прекращения огня. В частности, из 82-мм минометов были обстреляны украинские позиции на северной окраине Лебединского под Мариуполем. Всего зафиксированы разрывы не менее 12 мин. Из аналогичного вооружения противник прицельно обстрелял один из опорных пунктов в районе Зайцево.
С наступлением сумерек до полуночи боевики несколько раз из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов открывали огонь в сторону украинских военных, несущих службу на подступах к Пескам, Опытному и Новгородскому.
И уже с наступлением пятницы боевики, которые обосновались в разрушенном Донецком аэропорту, около часа ночи в течение 15 минут вели неприцельный огонь в сторону украинских подразделений у Опытного.
ДОНЕЦК
Начало нового года ознаменовалось очередными потерями среди незаконных вооруженных формирований, орудующих на востоке Украины. Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, установлены очередные факты гибели военнослужащих 1 АК (Армейский корпус). 7 января в Донецк были доставлены четыре тела погибших, которые подорвались на взрывном устройстве в районе Светлодарска.

Самые резонансные события дня в Донбассе: боевик-изверг и

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
В селе Степном полицейские задержали 35-летнего мужчину, который до смерти забил собственного отца. Как оказалось, задержанный с сентября по декабрь 2014 года находился в рядах боевиков. Ранее он занимался продажей мяса на рынке "Октябрьский" в городе Донецке. В сентябре 2014 года ему позвонил знакомый, с которым они работали на рынке, и предложил вступить в ряды т.н. "ДНР". Решающим фактором стало сообщение, что зарплата будет 360 долларов. Мужчину вместе с другими желающими принял в новобранцы боевик, который представился командиром "Славянского батальона ДНР", позывной "Байкер". Группу вооружили автоматами "Калашникова" и отвезли на блокпост, находившийся на въезде в село Никишино Шахтерского района. Торговцу мясом дали позывной "Кум". В обязанности новобранцев входила проверка документов на блокпосту. Однако, все это время денег ему не платили, а только кормили.
Когда в декабре 2014 года в районе села начались активные боевые действия, "Кум" испугался и отказался работать. Сдал автомат командиру. Ему выдали тысячу гривен, и он поехал домой к родителям в село Степное Марьинского района. Теперь убийце-боевику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
ЛУГАНСК
В Луганске так называемое "Министерство госбезопасности" "национализировало" одну из квартир в центре города, об этом свидетельствует фото сделанное горожанами. Как сообщают местные жители, боевики опечатали одну из квартир расположенную в квартале Героев Брестской крепости, которая находится неподалеку от стадиона "Авангард".

Самые резонансные события дня в Донбассе: боевик-изверг и

"Является собственностью "Луганской народной республики" в лице "Министерства государственной безопасности" "ЛНР". Лицам, которые не являются сотрудниками "Министерства государственной безопасности" доступ запрещен", – отмечается в контрольном листке.

Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Холосан Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Ваш идеальный дом сегодня

Лента новостей