"Милосердные" боевики: в "ЛНР" хотели в канун Рождества отдать одного пленного

Игорь Плотницкий. Фото: zn.ua

Главарь т.н. "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что готов отдать Украине военнопленных, однако оказалось, что список состоит из одного человека, который не числится в украинских списках. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщили в центре по освобождению пленных.

"Он (Игорь Плотницкий – ред.) утром заявил, что отдадут всех (военнопленных – ред.), кто у них находится. Когда мы начали уточнять фамилии, кого же он отдает, то оказалось, что это всего лишь один человек, а не те люди, которые у нас по списку проходят. И этот один человек по нашим данным вообще не проходит, его никто не ищет с украинской стороны. Но они утверждают, что он наш военный. То есть, у них весь список обмена состоит из одного человека", – отметили в центре освобождения пленных.

Кроме того отметили, что Плотницкому передали списки тех, кто по украинским данным находится на их территории, но в т.н. "ЛНР" не подтвердили, что готовы освободить этих людей.

"Мы уже согласились забрать этого одного, заберем на нашу территорию, а потом проверим, кто он такой. Якобы он вообще гражданин РФ и на территории Луганской области где-то проживал. Сейчас обсуждается этот вопрос, но скорее всего этого обмена не будет, а если и будет, то возможно завтра. Но это никак не повлияет на ситуацию – наших ребят они не отдают", – подытожили в центре по освобождению пленных.

Напомним, ранее Плотницкий дал указание в честь православного праздника Рождества Христова отпустить военнопленных ВСУ. А позже он обвинил украинскую сторону в срыве обмена пленными.

Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Гелиевые шары в Иванове Экскурсии по самым значимым местам Москвы Льдогенераторы Starfood Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба

Лента новостей