Coca-Cola нашла виновного в предательском инциденте с Крымом

Coca-Cola нашла виновного в предательском инциденте с Крымом

Coca-Cola обвинила рекламное агентство в инциденте с картой РФ. Фото: weknowyourdreams.com

Американская компания Coca-Cola обвиняет рекламное агентство в создании карты, где оккупированный украинский Крым был обозначен частью Российской Федерации, передает Reuters.
В компании Coca-Cola обвинили маркетинговое агентство в появлении карты, которая была использована в рекламной кампании в сети в режиме онлайн, где Крым был обозначен территорией России, что привело к протестам и угрозам бойкота напитков компании со стороны возмущенных украинцев.
Россия аннексировала украинский полуостров в марте 2014 года. Страны Запада осудили такой шаг и ввели санкции против таких действий РФ.
В заявлении, которое обнародовано в среду, Coca-Cola заявила: "Мы, как компания, не поддерживаем каких-либо политических движений. Компания удалила сообщение и приносит извинения за произошедшую ситуацию".
В компании сообщили, что карта, которая появилась 30 декабря на странице Coca-Cola в российской соцсети "ВКонтакте", была изменена рекламным агентством без одобрения компании.
Напомним, вчера посольство Украины в США довело до сведения компании Coca-Cola, что Крым является неотъемлемой частью Украины.
"5 января 2015 года посольство Украины в США довело обеспокоенность до компании Coca-Cola и Государственного департамента США в связи с появлением в СМИ информации о публикации в одной из социальных сетей российским представительством Coca-Cola карты России с оккупированным Крымом", – говорится в сообщении.
Украинское дипломатическое ведомство подчеркнуло, что "действия Coca-Cola прямо противоречат официальной позиции Соединенных Штатов в отношении незаконной оккупации Крыма, который является неотъемлемой частью Украины, и призвало компанию безотлагательно исправить ошибку".

Как начать лечение угревой сыпи На каких документах можно ставить факсимиле Как интересно провести время с ребенком в Москве Известные мировые гангстеры Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний

Лента новостей