Жители Крыма часами сидят без света и жалуются на несправедливое распределение электроэнергии

Жители Крыма часами сидят без света и жалуются на несправедливое распределение электроэнергии

Жители Крыма часами сидят без света и жалуются на несправедливое распределение электроэнергии. Фото: Б. Говердовская

Графики подачи света в аннексированном Крыму не соблюдаются, справедливого распределения электроэнергии нет. Жители муниципалитетов сообщают о постоянных перебоях со светом, передает РИА Новости.
Одним из самых проблемных регионов стала Большая Ялта. Там люди вынуждены по четыре-пять часов сидеть без света, и, по словам местных жителей, после столь длительного перерыва электроэнергию подают на час, а затем опять "многочасовая тьма".
Как написал на своей странице в Facebook местный житель, добиться графиков подачи электричества в ялтинском "Крымэнерго" невозможно.
По словам других местных жителей, вместе со светом в домах отключается отопление. При этом температура воздуха в субботу в полдень составила —5 градусов.
Севастополь также живет в режиме экономии электроэнергии. Как написал на своей странице пресс-секретарь так называемого губернатора Севастополя Кирилл Москаленко, часть города также без света.
"В связи с аварийными работами в сетях Крымской энергетической системы диспетчером "Крымэнерго" введена в действие системная автоматика отключения нагрузки. Вследствие этого, в настоящее время в Севастополе обесточены пр. Победы, Жидилова, Острякова и центр города", — отметил Москаленко.
Как известно, 30 декабря в 20 км от Каховки упала электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающая электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.
2 января Херсонская ОГА сообщила, что ремонтные работы на ЛЭП "Каховская-Титан" полностью завершены, но сама линия не подключена к току.
Руководитель Херсонской магистральных электросетей компании Укрэнерго Игорь Босько отмечал, что 1 января 2016 закончился контракт на поставку электроэнергии в временно оккупированный Крым, поэтому все дальнейшие действия должны решаться на уровне высшего руководства страны.

Как выбрать массажный стол Игровые автоматы Вулкан 777 Доставка японской еды в Самаре Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots? Клининг парковок в столице и МО

Лента новостей