ТОП-5 скандальных увольнений 2015 года (фото,видео)

ТОП-5 скандальных увольнений 2015 года (фото,видео)

Задержание экс-главы ГосЧС Сергея Бочковского на заседании Кабмина. Фото: facebook.com

2015 год для Украины ознаменовался рядом кадровых скандалов. Так, из-за истории с пожаром на нефтебазе под Киевом и полетом в Ниццу был отправлен в отставку министр экологии Игорь Шевченко, а бывший глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его первый зам Василий Стоецкий стали фигурантами уголовного производства. Их подозревают в вымогательстве и злоупотреблении служебным положением.
Сегодня.ua вспоминает пять самых громких отставок 2015 года.
Бывший глава ГосЧС Сергей Бочковский и его первый зам Василий Стоецкий
Экс-главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого зама Василия Стоецкого правоохранители задержали на заседании Кабинета министров 25 марта 2015 года по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ведомстве.
Задержание чиновников происходило беспрецедентно громко – на открытой части заседания Кабинета Министров в присутствии прессы в зал вошли представители правоохранительных органов, надели наручники на чиновников и вывели их. Правительство приняло решение об их увольнении из ГСЧС.

Видео: Youtube/Ukraine realities

Куда вкладывать деньги? Профессиональные услуги GPS мониторинга Как накопить миллион при невысоком заработке Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент

Лента новостей