Из-за нехватки еды жители оккупированного Донбасса вышли на митинг

Из-за нехватки еды жители оккупированного Донбасса вышли на митинг

Донбасс стоит на грани гуманитарной катастрофы. Фото: AFP

На временно подконтрольных боевикам территориях обостряется гуманитарная катастрофа. Как сообщает Штаб военной операции, сегодня около полутора тысяч жителей так называемой "ЛНР" собрались сегодня на митинг-акцию возле пункта пропуска "Станица Луганская". Участники организованного боевиками мероприятия потребовали от украинской власти перенести гуманитарно-логистический центр подконтрольной Киеву Станице Луганской на нейтральную территорию.
"Основная причина этого митинга – острая нехватка продовольствия и товаров первой необходимости в самопровозглашенной "ЛНР". К тому же, цены в так называемой "ЛНР" на порядок выше, чем в Украине, а качество товаров, ввезенных контрабандным путем из России, оставляет желать лучшего", – отметили в Штабе.
Особенностью пункта пропуска в Станице Луганский является то, что пересекать линию разграничения возможно только пешком, потому что в свое время боевики разрушили мост через реку Северский Донец.
"Поэтому пеший переход существенно уменьшает возможности закупки и доставки необходимых продуктов питания и предметов первой необходимости. К тому же контрабандные пути завоза разнообразной продукции с территории Украины постоянно уменьшаются. Вот главари так называемой "ЛНР" и привезли людей, которые требовали, чтобы КПВВ был перенесен на нейтральную территорию, где не действуют фискальные ограничения", – пояснили военные.

Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Выгодный обмен валюты в Харькове Где узнать новости футбола? Играйте в лучший клуб Slot V Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua

Лента новостей