Новый Налоговый кодекс сделает из Украины сырьевой придаток – Литвин

Новый Налоговый кодекс сделает из Украины сырьевой придаток – Литвин

Налоговый кодекс снизить деловую активность в Украине, уверен Литвин. Фото из архива

Проект бюджета Украины на 2016 год и изменения в Налоговый кодекс могут серьезно навредить деловой активности в Украине. Такое мнение в комментарии "Сегодня.ua" выразил народный депутат Украины Владимир Литвин.
"Этот бюджет не для Украины, это бюджет для Международного валютного фонда. Я думаю, что министры не знали до последнего основных показателей того, как будет финансироваться сфера, о которой они заботятся", – отметил Литвин.
Что касается изменений в Налоговый кодекс, нардеп уверен, что они "подогнаны" под бюджет.
"[Налоговый кодекс] вытягивает последние соки из экономики и, думаю, будет сворачивать деловую активность в Украине. Особенно это касается наступления на аграриев, когда у них забирают льготный налоговый режим и в то же время предлагают, чтобы было возмещение НДС за вывоз, например, подсолнечника из Украины. Это просто превращение Украины на сырьевой, колониальный придаток к цивилизованному миру", – считает Литвин.
Что касается сроков принятия бюджета и изменений в Налоговый кодекс, Литвин отметил: "Я думаю, до пятницы додавят".
Напомним, на последней пленарной неделе в этом году депутатам придется разобраться с бюджетом на 2016 год и Налоговым кодексом. Нардепы паланируют заняться сразу несколькими законопроектами, которые будут касаться как самого бюджета, так и Бюджетного кодекса.
Кроме того, на этой пленарной неделе депутаты могут рассмотреть проект о прекращении гражданства за преступления против нацбезопасности и детенизацию рынка азартных игр.

Экскурсия в Брюгге из Парижа Оборудование для перегрузочных пунктов Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777 Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Одежда и снаряжение стиля милитари

Лента новостей