Пайетт призвал украинских силовиков быть осторожными во время новогодних праздников

Пайетт призвал украинских силовиков быть осторожными во время новогодних праздников

Джеффри Пайетт. Фото: baltnews.lv

Посол США в Украине Джеффри Пайетт призвал украинских силовиков во время празднования Нового года и Рождества не дать Российской Федерации повода для возобновления боевых действий на Донбассе.
Как сообщает в субботу Министерство обороны Украины на официальной странице в Фейсбук, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко провел протокольную встречу с директором департамента стратегии и политики командования Вооруженных сил США в Европе Дэвидом Алвином и послом США в Украине Джеффри Пайеттом.
"Когда обсуждение коснулось антитеррористической операции на Донбассе Джеффри Пайетт, в частности, высоко оценил усилия Украины по эффективному прекращению огня на линии соприкосновения. Главное, по его словам, в ближайшие дни – особенно во время празднования Нового года и Рождества – помочь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проследить за наиболее горячими точками, чтобы Россия не получила повода для возобновления боевых действий", – сказано в сообщении Минобороны Украины.
В свою очередь генерал-майор Дэвид Алвин подчеркнул, что Украине нужно выстраивать собственную систему подготовки, опираясь на собственный боевой опыт и особенности собственной страны. США в этом плане могут лишь помочь и предоставить независимую оценку конечного результата.
В ходе встречи Муженко поблагодарил за поддержку, которую США оказывают Украине на ниве реформирования войска. Он также выразил заинтересованность в привлечении иностранных специалистов к разработке руководящих документов в новых для Украины сферах деятельности.
В свою очередь Алвин подчеркнул, что Украине нужно выстраивать собственную систему подготовки, опираясь на собственный боевой опыт и особенности собственной страны. "США в этом плане могут лишь помочь и предоставить независимую оценку конечного результата", – сказано в сообщении.
Напомним, что ранее Контактная группа договорилась о полном прекращении огня во время новогодних праздников.

Как выбрать ортопедические босоножки Владивосток на связи! Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Светофор дорожный Компания по производству полипропиленовых материалов

Лента новостей