Климкин призвал Брюссель ускорить открытие большого реверса газа из Словакии

Климкин призвал Брюссель ускорить открытие большого реверса газа из Словакии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил необходимость дальнейшего увеличения реверсных поставок газа в Украину с территории государств-членов ЕС и призвал Брюссель принять меры с целью скорейшего открытия большого реверса со Словакии. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
В рамках рабочего визита в Брюссель министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с вице-президентом ЕК по вопросам Энергетического Союза Марошем Шефчовичем. Во встрече также приняли участие заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Диденко и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" А. Коболев.
"Климкин отметил необходимость дальнейшего увеличения реверсных поставок газа в Украину с территории государств-членов ЕС и призвал Брюссель принять меры с целью скорейшего открытия большого реверса из Словакии", – говорится в сообщении.
Также Еврокомиссию призвали активно противодействовать реализации таких политически мотивированных проектов РФ как "Северный поток-2", которые не соответствуют ни интересам Украины, ни интересам ЕС.
"Стороны обсудили состояние выполнения договоренностей, достигнутых по итогам консультаций в формате Украина – ЕС – РФ по поставкам российского газа в Украину в зимний период 2015 – 2016 гг. Украинская сторона проинформировала об осуществлении реформы газового рынка в соответствии с энергетическим законодательством ЕС", – отмечается в сообщении.
Уточняется, что особое внимание было уделено вопросам привлечения инвестиций ЕС в модернизации украинской газотранспортной системы, повысит энергетическую безопасность Украины и Евросоюза.

Стратегии и прогнозы ставок на футбол Где купить букет 101 роза в Москве А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Интернет-магазин посуды mazhura.ua Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто

Лента новостей