Подробности резни на Прикарпатье: курсант воткнул нож в сердце товарищу из-за немытого пола

Подробности резни на Прикарпатье: курсант воткнул нож в сердце товарищу из-за немытого пола

Богдан погиб из-за ссоры с лицеистом. Фото: соцсети.

На Прикарпатье, в райцентре Надвирна расследуют обстоятельства смерти 14-летнего курсанта военно-спортивного лицея Богдана Данищука, которого убил лицеист Павел Н. из города Николаев. Причиной конфликта, в результате которого один из подростков получил смертельное ножевое ранение, стал немытый пол в коридоре здания лицея.
"В тот вечер Павел Н. сдавал наряд, а Богдан – погибший, принимал "вахту". Все было хорошо, но в коридоре оставался немытым пол, и Богдан не захотел принимать наряд в таком состоянии. Павла попросили помыть. Он все сделал, но, в отместку, войдя из коридора в спальное помещение, схватил кухонный нож и ударил Богдана в область сердца", – рассказали Segodnya.ua в полиции Прикарпатья.
Обоих парней в лицее характеризуют позитивно. Виновник трагедии, который после случившегося сразу пытался бежать, сам толком не может объяснить свой поступок. Одной из причин называет "минутный всплеск ненависти" из-за унижения, что ему пришлось мыть пол.
Кухонный нож Павел Н. принес в лицей вместе с колбасой, что ему передали из дома. Нож принадлежал женщине из Надвироной, у которой парень хранил свои личные вещи.
Погибший Богдан – житель Ивано-Франковска, месяц назад отпраздновал 14-летние. Отец погибшего узнал о страшной новости, трудясь за границей на заработках.
Напомним, вечером 29 ноября 14-летний лицеист нанес ножевой удар своему сверстнику в область сердца, от чего последний скончался на месте. Инцидент произошел в спальном помещении Надвирнянского военно-спортивного лицея.

Большой выбор кофемашин с капсулами Куратор — помощь студентам в написании работ Лучшие игровые автоматы от Гаминаторслотс Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Большой выбор строительных компонентов украинского производства

Лента новостей