Турчинов отметил профессионализм турецких военных, сбивших российский Су-24

Турчинов отметил профессионализм турецких военных, сбивших российский Су-24

Александр Турчинов. Фото: rnbo.gov.ua

В случае нарушения воздушного пространства Украины военными самолетами украинская сторона будет действовать так же профессионально, как турецкие ВВС, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает пресс-служба СНБО.
"Украинские военные должны действовать аналогично, защищая нашу страну от агрессии из воздуха", – сказал Турчинов по поводу сбитого турецкими ВВС российского военного самолета.
Он дал высокую оценку реакции турецких ВВС и ПВО. По словам секретаря СНБО, они действовали профессионально и так, как должны действовать соответствующие подразделения любой цивилизованной страны, когда ее суверенное пространство нарушают военные самолеты другого государства.
"Прежде чем открыть огонь, турецкая сторона неоднократно предупреждала Россию о недопустимости нарушения ее воздушного пространства военными самолетами вооруженных сил РФ. Перед нанесением поражения было сделано еще несколько предупреждений, и только после этого был атакован российский самолет", – подчеркнул Турчинов.
Он отметил, что турецкие военные выполнили свой долг по защите воздушного пространства своего государства и безопасности своих граждан.
Ранее сообщалось, что в Сирии рухнул военный самолет, однако подробной информации о воздушном судне не было. Позже турецкие военные подтвердили, что сбили истребитель возле границы. Тогда как Минобороны РФ заявил, что в Сирии был сбит российский бомбардировщик Су-24.
Второй летчик из сбитого бомбардировщика находится в плену сирийских туркменов.

Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Плиты ДСП по доступной цене Заказать дипломную работу срочно Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Светофор дорожный

Лента новостей