В Киеве начнут модернизировать вертолеты Ми-8Т

В Киеве начнут модернизировать вертолеты Ми-8Т

Ми-8. Фото: twitter

Госпредприятие "Завод 410 ГА" начнет модернизацию абсолютно нового для работников вида техники – вертолета Ми-8Т до типа Ми-8МСБ. Программа модернизации была разработана с целью импортозамещения российских комплектующих, сообщили в пресс-службе госконцерна "Укроборонпром".
Как отмечается, сегодня предприятие получило соответствующий сертификат вместе с разрешением Государственной авиационной службы Украины на осуществление собственных разработок.
"В Украине есть прекрасные возможности ремонтировать и модернизировать вертолеты, и это будут делать именно здесь. Программа модернизации была разработана с целью импортозамещения российских комплектующих – теперь Украина собственными силами будет обновлять свой авиапарк", – заявил глава завода гражданской авиации Сергей Подреза.
Заместитель гендиректора по развитию "Укроборонпрома" Артур Херувимов сообщил, что "Укроборонпром" развивает программу импортозамещения Ukrainian Shield. Она предполагает максимальную концентрацию производства необходимых компонентов в Украине и привлечение иностранных производителей к открытию заводов в нашей стране.
Также сообщается, что после передачи финальной партии модернизированных самолетов Военно-воздушным силам Индии госпредприятие "Завод 410 ГА" подписало новый контракт с ВВС Египта.
Напомним, сегодня концерн "Укроборонпром" заявил, что никогда не закупал и не поставлял в другие страны китайские зенитно-ракетные комплексы. Такое заявление предприятие сделало в связи с публикациями ряда СМИ, о том, что в Кувейте задержанный член ИГИЛ рассказал, что некоторое оружие террористы покупали через посредников на территории Украины.

Помощь юриста при создании компании Переправьте ваш груз морскими путями Скорая помощь для вашего автомобиля Футбольная форма известных клубов и аксессуары Бухгалтерские услуги набирают популярность

Лента новостей