В столичной милиции "минерам" напомнили об уголовной ответственности

В столичной милиции

Александр Терещук

"Волна псевдоминтрований в столице заставляет меня напомнить телефонным "шутникам" о соответствующей юридической квалификации и уголовной ответственности за подобные противоправные действия, – отметил начальник столичной милиции Александр Терещук.
По его словам, каждое сообщение о заминировании тщательно отрабатывается профильными службами. Привлекаются работники полиции и районных управлений, взрывотехники, кинологи и спасатели. Один такой вызов обходится государству около 30 тыс. гривен.
"Средства тратятся не на благоустройство города или другие неотложные нужды общества – это стоимость недолгих "шуток", которые, согласно действующему законодательству, являются противоправными действиями. За заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, в соответствии со ст. 259 УК Украины предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы", – написал он на своей страничке в Facebook.
Напомним, вчера Шевченковский районный суд приговорил 35-летнего киевлянина к 4,5 годам лишения свободы. Мужчина получил наказание за серию ложных сообщений о минировании жилых домов в сентябре этого года.

Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Шикарный ассортимент аппаратов в Казино Х Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм

Лента новостей