Лукаш привезли в суд

Лукаш привезли в суд

Елена Лукаш. Фото: М. Маркив

Правоохранители доставили бывшего министра юстиции Украины Елену Лукаш в Печерский районный суд Киева, который должен избрать ей меру пресечения.
Экс-чиновник была доставлена на автозаке около 13.20 пятницы.
Напомним, Лукаш в 2013-2014 гг. занимала пост министра юстиции Украины в Кабинете министров Николая Азарова. 27 февраля 2014 года была отправлена в отставку с поста министра юстиции.
Генеральная прокуратура Украины 28 февраля 2014 года потребовала от МВД и СБУ в течение 10 дней задержать Е.Лукаш по подозрению в причастности к расстрелу активистов на Майдане Независимости в Киеве с 18 по 22 февраля.
В марте Евросоюз и Канада объявили, что Е.Лукаш числится в списках высокопоставленных украинских чиновников, против которых вводятся финансовые санкции.
Генпрокуратура Украины 28 мая 2015 года обвинила Лукаш в завладении государственными денежными средствами путем злоупотребления своим служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах, а также служебном подлоге, повлекшем тяжелые последствия (ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 УК Украины).
СБУ 10 сентября 2015 года объявила Лукаш в розыск. По данным СМИ, она находилась в России.
Сотрудники украинской спецслужбы задержали экс-главы Минюста Украины 5 ноября.

Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Покупка лайков на Фейсбук по выгодной цене Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Настольный камин для каждого

Лента новостей