Во время спецоперации в Днепропетровске было изъято более миллиона долларов и 40 млн грн – СБУ

Во время спецоперации в Днепропетровске было изъято более миллиона долларов и 40 млн грн – СБУ

Силовики изъяли миллионы гривен и долларов во время спецоперации в Днепропетровске. Фото: nnm.me

Правоохранители в рамках широкомасштабной операции в Украине по ликвидации деятельности организованной преступной группировки изъяли более 1,3 млн долларов в офисах и частных владениях, а также 40 млн грн в благотворительном фонде, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.
"Мы успели изъять более 1,3 миллионов долларов в офисах и частных помещениях, где проводились обыски. Мы изъяли более 40 млн грн, которые формально должны были быть в благотворительном фонде, который финансировал военную операцию на Донбассе", – сказала она на брифинге в субботу в Киеве.
Гитлянская проинформировала, что во время обысков в субботу было изъято более 210 печатей разнообразных предприятий, и "даже была одна печать Днепропетровской областной государственной администрации".
"Средства переводились через один известный банк … и исчезали в неизвестном направлении … Но затем, благодаря оперативным действиям мы установили, что на эти средства покупались дорогостоящие автомобили, другие средства для обогащения этих людей", – сказала спикер СБУ.
Она также сообщила, что предприятия, которые обслуживали это ОПГ, не вернули в госбюджет более 30 млрд грн валютной выручки. "И это только первые результаты нашей операции", – подчеркнула Гитлянская.
Как сообщалось, бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавший в выборах мэра Киева от партии "УКРОП" Геннадий Корбан, был задержан в субботу утром.

Регистрация в Pin Up казино Переводчик в Шанхае: бизнес-сопровождение Сервис мониторинга хайпов Секреты ухода за телом Какие шарнирные подшипники можно использовать в станках и оборудовании

Лента новостей