В Днепропетровске мужчине за прогулку с гранатой грозит семь лет тюрьмы

В Днепропетровске мужчине за прогулку с гранатой грозит семь лет тюрьмы

Безработному мужчине грозит тюрьма. Фото: ria.ru

В Днепропетровске 29 октября правоохранители задержали местного жителя. Мужчина прогуливался по улице с гранатой и патронами, сообщают в облГлавке миоиции.
"Сотрудники горотдела изъяли у безработного 33-летнего гражданина 20 патронов калибра 7,62 мм и гранату "РГН" с запалом", – говорят в милиции.
На вопрос правоохранителей о том, где задержанный достал боеприпасы, днепропетровец заявил, что гранату и патроны ему подарил незнакомец в парке им. Глобы.
По данному факту сведения о событии внесли в ЕРДР по ч. 1 ст. 263УКУ (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Напомним, на днях в киевском метро обнаружили вооруженного солдата. В ходе проверки личных вещей у него обнаружили патроны калибра 5,45 в общем количестве 300 шт., 3 магазина от автомата АК-74 и самодельный глушитель.

Ставки на спорт вместе с Parimatch Современное климатическое оборудование Разнообразие экскурсий в Анталии Свежие новости спортивного и боевого самбо Создание дизайна, разработка и поддержка приложений

Лента новостей