Боевики занижают данные о количестве пленных – Геращенко

Боевики занижают данные о количестве пленных – Геращенко

Ирина Геращенко. Фото: Facebook

Боевики занижают данные о количестве находящихся у них в плену украинцев и требуют, чтобы для обмена пленными в формате "всех на всех" украинская сторона предварительно амнистировала участников событий на Донбассе.
Об этом в интервью "5 каналу" заявила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.
"Во-первых, есть такие попытки выдвинуть неприемлемые условия Украине, рассказывают, что у нас удерживаются не 148, а на порядок меньше цифра, потом есть попытка привязывать к амнистии, хотя это разные пункты минских соглашений", – заявила она.
При этом Геращенко подчеркнула, что Украина настаивает на выполнении пункта договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) об обмене пленными до конца 2015 года.
Она добавила, что определенный прогресс в этом направлении есть, и за последнее время удалось освободить 60 пленных, однако выдвижение дополнительных требований боевиками недопустимо.

Массу эмоций вам может подарить казино Вулкан Диагностика и лечение в Мюнхене Металлические емкости любой конфигурации от производителя Как переехать жить в Украину? Особенности и виды швейных машинок

Лента новостей