Замглавы Минобороны РФ объяснил, зачем Россия вторглась в Украину и Сирию

Замглавы Минобороны РФ объяснил, зачем Россия вторглась в Украину и Сирию

Анатолий Антонов. Фото: ТАСС

Решение внутриполитических проблем государств с помощью смещения легитимных властей приводят к трагическим последствиям. Об этом заявил замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов, передает РИА Новости.
При этом он утверждает, что Россия как никто другой заинтересована в скорейшем "восстановлении мира и стабильности" в Украине.
"Россия, которую с Украиной связывают общая история, многовековая дружба и сотрудничество, как никто другой заинтересована в скорейшем восстановлении там мира и стабильности", — сказал Антонов.
Он подчеркнул, что хаос на Ближнем Востоке тоже является прямым следствием "цветных" революций.
"Путин неоднократно заявлял твердую позицию о неприемлемости решения внутриполитических проблем государств с помощью вмешательства извне, в том числе путем государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей. Очевидно, что такие действия приводят к трагическим последствиям", — сказал Антонов.
Напомним, что в феврале-марте прошлого года российские войска вторглись в Украину и аннексировали Крым. Вслед за этим на Донбассе начался кровавый военный конфликт, который уже унес более 8 тысяч жизней.

Классификации автомобильного антифриза Качественное образование в далеких странах Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Картины по номерам: творчество и релаксация Как выбрать надежное онлайн казино для игры в автоматы?

Лента новостей