Миссия ОБСЕ: Украина и "ЛНР" предоставили график отвода вооружения

Миссия ОБСЕ: Украина и

"ЛНР" предоставила СММ график отвода вооружения. Фото: AFP

Вооруженные силы Украины и "ЛНР" предоставили специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине определенную базовую информацию об отводе вооружения от линии разграничения на Донбассе. Об этом говорится в обнародованном в субботу отчете миссии ОБСЕ по 1 октября.
"В соответствии с положениями дополнения к пакету мер по реализации минских соглашений, СММ получила 1 октября от Вооруженных сил Украины координаты некоторых мест постоянного хранения оружия. "ЛНР" предоставила СММ график отвода вооружения, координаты некоторых мест постоянного хранения и описания с указанием количества танков, которые она намерена отвести, в том числе их типы и серийные номера", – говорится в отчете.

В докладе миссии ОБСЕ также сообщается о том, что беспилотник ОБСЕ зафиксировал два танка неизвестного типа на подконтрольный "ДНР" территории в районе Мичурина. Кроме того, два танка на подконтрольной "ДНР" территории в Безымянном и 20 танков в подконтрольном "ДНР" Солнцево.

С помощью беспилотника зафиксировано также 26 бронетранспортеров, по меньшей мере 15 военных грузовиков в районе подконтрольного "ДНР" Комсомольского и не менее 12 бронетранспортеров и грузовиков на подконтрольной "ДНР" территории в Безымянном.
Напомним, двухсуточная тишина позволила начать "двусторонний процесс отвода техники и вооружения калибром менее ста миллиметров от линии разграничения". Об этом сообщили в пресс-центре руководства военной операции. Отмечается, что отвод продлится в течение 41 суток и будет проходить в несколько этапов.

Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Онлайн казино Париматч Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор? Современная бытовая техника для уборки Частный сектор в Коктебеле

Лента новостей