Порошенко обсудил с комиссаром ЕС состояние реформ в Украине

Порошенко обсудил с комиссаром ЕС состояние реформ в Украине

Порошенко обсудил с комиссаром ЕС состояние реформ в Украине, фото president.gov.ua

Безопасность страны, борьба с коррупцией и решительное реформирование судебной системы являются первыми приоритетами деятельности президента Украины Петра Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства в четверг.
"Мы должны продемонстрировать нашим гражданам и нашим европейским партнерам, а также и агрессору, который оккупировал часть нашей территории, что мы – успешная страна, которая проводит реформы", – сказал на встрече П.Порошенко комиссару ЕС по вопросам правосудия, прав потребителей и гендерного равенства Вере Юровой.
Президент Украины и комиссар ЕС подробно обсудили состояние реформ в Украине, в частности конституционной, антикоррупционной и судебной. Глава государства заверил, что решительно настроен на проведение конституционной реформы, в частности, относительно радикальных изменений в судебной системе. Президент отметил важность оценки европейскими экспертами Венецианской комиссии законопроектов по конституционным изменениям по судебной реформе.
В свою очередь В.Юрова положительно оценила последние шаги украинской власти по внедрению антикоррупционной политики, в частности, создание Национального антикоррупционного бюро.
Глава государства подчеркнул важность проведения предстоящих местных выборов в Украине и отдельно отметил роль женщин в процессах принятия решений и выборах. "Мы полностью поддерживаем усилия Европейского Союза в формировании нового видения и перспективы расширения прав и возможностей женщин как фактор, который создает условия для устойчивого развития с учетом новых тенденций в мире", – отметил президент.

Продвижение магазина или услуги в Facebook Обзор Вулкан Миллион на BezdepCasino Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Где можно отдохнуть на Новый Год Отдых в мае: куда лучше поехать?

Лента новостей