В октябре украинцы будут добровольно сдавать оружие

В октябре украинцы будут добровольно сдавать оружие

Украинцы продолжат сдавать оружие. Фото: hroniki72.com

В Украине с 1 по 31 октября 2015 года пройдет месяц добровольной сдачи оружия.
"Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности", – сообщила пресс-служба МВД Украины в среду.
Более того, как сообщается, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.
"Просим учесть, что устройства отечественного производства для отстрела патронов снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия, регистрируются в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством Украины", – отмечают в милиции.
За более подробной информацией можно обращаться в территориальные органы внутренних дел и к участковым инспекторам милиции по месту жительства.

Подготовка к протезированию зубов Игровые автоматы в режиме онлайн Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Зеркало клуба Sol casino Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать?

Лента новостей