У беременной переселенки в больнице потребовали 370 шприцев и 20 бутылок сиропа от кашля

У беременной переселенки в больнице потребовали 370 шприцев и 20 бутылок сиропа от кашля

У переселенки потребовали 100 капельниц. Фото pozvonki.com

В киевской областной больнице беременной женщине, которая болеет бронхитом, отказывались делать назначения, пока она не заплатит за пленку для рентгена. А когда список необходимых лекарств все же дали, оказалось, что количества медпрепаратов хватило бы для лечения далеко не одного человека.
Об этом случае сообщила волонтер Леся Литвинова в социальной сети Facebook. "В областной больнице лежит переселенка Юля. Юля ждет ребенка. И у Юли бронхит и под вопросом воспаление легких. Это началось еще дней пять назад, когда ее привезли в больницу и отказались давать назначения, пока она не оплатит 170 грн за пленку для рентгена. После некоторых препирательств таки дали чек, но на 70 грн. Кое-что назначили на пару дней. Рецепт, правда, выписали не на то, что назначили", – написала Леся Литвинова.

У беременной переселенки в больнице потребовали 370 шприцев и 20 бутылок сиропа от кашля

Поскольку лекарства обеспечивают волонтеры, они попросили оформить документ с подписью и печатью врача, так как это необходимо для отчетности.

"Список предлагается вниманию широкой общественности. Прошу обратить внимание, что это – для одной переселенки. Не для отделения. Не со смертельным диагнозом и не на полгода лечения. Кто мне может сказать, куда пригодится 100 капельниц, 20 бутылочек "Лазолвана" и далее по списку?", – недоумевает Леся Литвинова.
Напомним, по состоянию на 14 сентября в Украине на учете находится один миллион 483 тысячи внутренних переселенцев из Донбасса и Крыма. Большинство людей решают проблемы с поиском жилья и работы без помощи государства.

Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения Для чего создали Google Shopping Аренда квартир по отличным ценам в Харькове Одежда и снаряжение стиля милитари Как выбрать подходящий корм для собак

Лента новостей