Через несколько месяцев украинские бойцы начнут "жить по-новому"

Через несколько месяцев украинские бойцы начнут

Украинских военных с начала 2016 года переведут на новую систему питания. Фото: mil.gov.ua

Новые стандарты питания будут введены для украинских военных, находящихся в зоне боевых действий, с начала будущего года. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
"Ближе к январю 2016 года, в рамках эксперимента начнут кормить по новым стандартам не только в пункте постоянной дислокации воинской части, но и на полигонах, и в зоне проведения военной операции", – говорится в сообщении.
Как отмечается в пресс-релизе, министр обороны Украины Степан Полторак в субботу во время рабочей поездки в Львовский гарнизон проверил ход эксперимента по питанию, стартовавший в Академии Сухопутных войск.
"Мы меняем подходы к обеспечению военнослужащих. Одним из аспектов реформы обеспечения как раз и является улучшение питания. Надеюсь, уже через год все части Вооруженных Сил Украины будут питаться по такому принципу", – сказал министр.
Как отмечается в сообщении, пилотный проект по питанию стартовал 16 сентября на базе нескольких воинских подразделений. Суть эксперимента – усовершенствовать качество питания, учитывая мировые практики. По установленным нормам в рацион питания бойцов входило около 30 продуктов, а по усовершенствованному меню – их более 200. Это позволяет разнообразить меню и предоставить право выбора блюд военнослужащим.
Во время пребывания в столовой, где обедали курсанты, Полторак отметил, что суточная стоимость питания не изменилась: "Она, как и раньше, остается в пределах 58-59 гривень, однако, забрав составляющую посредников, на эти же средства можно кормить бойца качественно и главное – вкусно".
После обработки пилотного проекта будут приняты соответствующие решения по организации новой системы питания в масштабе всех Вооруженных сил.
Ранее также сообщалось, что украинским военным больше не нужно фотографировать сбитую ими вражескую технику.

Выгодный обмен валюты в Харькове А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Главные достопримечательности Москвы Как найти хорошего гида в Минске Огромный ассортимент красивых и стильных обоев

Лента новостей