Из-за ядовитого смога киевлянам рекомендуют не открывать окна

Из-за ядовитого смога киевлянам рекомендуют не открывать окна

Под Киевом горит лес, фото из соцсетей

В связи с горением леса между Броварами и Зазимьем возникла вероятность распространения продуктов горения пожара на некоторые районы города Киева. Киевлянам рекомендуют ограничить прогулки и закрывать окна в связи с лесным пожаром вблизи города.
Сейчас дымовым облаком накрыта часть Киева, а именно Деснянский, и Днепровский районы.
В некоторых местах уров загрязнения SO2 превышает норму в 18 раз.
Около 18.00 сотрудники СЭС провели замеры воздуха. Так, уровень загрязнения в 10 раз превысил норму на ул. Сабурова и Закревского. И в 18 раз – на Броварском шоссе 25.
Что касается диоксида азота в воздухе, то загрязнение превышает в 1,5 раза на Сабурова и Закревского, а на Броварском шоссе - показатели в 2 раза выше нормы.
Как рассказал "Сегодня" главный санврач Киева Олег Рубан, подобные ситуации очень опасны и возможны острые токсичес отравления у жителей столицы.
Специалисты ГСЧС рекомендуют закрывать окна, а также осуществлять проветривание помещений в вечернее и ночное время. Специалисты также рекомендуют ограничить прогулки детей, а в случае необходимости использовать влажные повязки для защиты органов дыхания. В случае ухудшения состояния здоровья следует немедленно обращаться в медицинские учреждения.
Также следует увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых. Для возмещения потери солей и микроэлементов рекомендуется пить подсоленную и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли.

Избегать попадания под действие опиоидов, в случае невозможности избежать – при первой возможности принять душ.

Футбольная форма известных клубов и аксессуары Методика изучения английского алфавита детьми Куда поехать в январе на море с ребенком Мультфильмы онлайн на «nanokino.net» Ассортимент важных домашних «мелочей»

Лента новостей