На Украине задержали администратора соцсетей по обвинению в терроризме

На Украине задержали администратора соцсетей по обвинению в терроризме

В Житомирской области задержали администратора ряда групп в социальных сетях. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Его обвиняют по части 1 статьи 258-3 УК Украины — в информационной поддержке террористической организации. За это ему грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, задержанный призывал к срыву мобилизационных мероприятий и поддержке самопровозглашеннных Донецкой и Луганской народных республик. Он также разместил реквизиты банковского счета для сбора средств на создание авиации для ополченцев.

В октябре прошлого года советник главы СБУ Маркиян Лубкивский назвал российские социальные сети элементом информационной войны и призвал украинцев отказаться от их использования.

В январе 2015 года министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил о планах по созданию «интернет-армии». Предполагалось, что в нее войдут популярные блогеры, основной задачей которых станет распространение правдивой информации о ситуации на востоке страны или опровержение ложных новостей.

Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Постельное белье оптом от производителя Помощь при финансовых трудностях Что посмотреть на острове Крит Отдохните как следует на итальянских пляжах

Лента новостей