Техника ВСУ концентрируется вблизи Попасной и Счастья

Техника ВСУ концентрируется вблизи Попасной и СчастьяВопреки декларациям Киева об отводе тяжелого вооружения, техника находится вблизи населенных пунктов Счастье и Попасная (ЛНР), оккупированных карателями, сообщают разведорганы Народной милиции ЛНР.

Как сообщил на брифинге в ЛуганскИнформЦентре начальник штаба Народной милиции ЛНР Сергей Козлов, "Нами отслеживаются факты не отвода противником артиллерийских систем свыше 100 мм".

Как добавил Козлов, "так, в районе населенного пункта Артем и Петровка (район Счастья) есть скрытые позиции гаубиц – до 10 единиц. В районе населенного пункта Попасная (на выезде из Попасной в район Первомайска) на территории хоздвора скрыты 5 единиц 2С1 – это САУ, самоходные артиллерийские установки".

Как сказал начальник штаба, "в районе населенного пункта Орехово (северная окраина) у высоты 210,4 были обнаружены 2 единицы установок реактивных систем залпового огня БМ-21, то есть "Град". Также на западной окраине села Троицкое также 2 единицы БМ-21".

Как подчеркнул Козлов, "все перечисленное мной говорит о том, что противником все условия Минских договоренностей не соблюдаются", пишет Voenkor.info.

Источник: www.segodnia.ru

Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Виды банкетов и особенности их подготовки Проведение ТО автомобиля профессионалами Чемпион официальный сайт лучшего казино Ставки на результаты «ледовых побоищ»

Лента новостей