В Харькове трое милиционеров предстанут перед судом за пытки

В Харькове трое милиционеров предстанут перед судом за пытки

Харьковская областная прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении трех милиционеров, которых подозревают в пытках при допросе задержанного. Об этом сообщает «Апостроф».

По данным следствия, летом прошлого года в одном из сел Харьковской области двое обвиняемых — участковые инспектора — задержали местного жителя якобы за кражу металлической калитки из частного дома. Они надели на задержанного наручники и избивали около шести часов для получения необходимых показаний. Позже к ним присоединился их непосредственный начальник.

В результате задержанный получил травмы легкой и средней тяжести.

Милиционеров обвиняют в истязании и превышении служебных полномочий. Отмечается, что максимальное наказание по указанным статьям составляет до 10 лет лишения свободы.

В октябре прошлого года глава МВД Украины Арсен Аваков представил документы касательно предстоящей реформы милиции в стране. Согласно документу, только за 2015 год планируется значительно сократить штат ведомства, провести переаттестацию действующих сотрудников внутренних дел, а также ликвидировать часть структурных подразделений.

Во время второго этапа в 2015-2016 году будет принята новая законодательная база, регламентирующая деятельность ведомства.

Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Где в Адлере самый лучший пляж Казино Вулкан - то что вам нужно Установка металлических конструкций в Москве Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете

Лента новостей