Захарченко потребовал согласовать с ДНР закон о статусе Донбасса

Захарченко потребовал согласовать с ДНР закон о статусе Донбасса

Глава самопровозглашенной Донецкой республики Александр Захарченко заявил, что рассматриваемый на Украине законопроект об особом статусе Донбасса должен быть согласован с ДНР и ЛНР. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

Как считает Захарченко, такое согласование должен проходить каждый документ о ситуации в Донбассе, поступающий в Верховную Раду от президента Украины. «Если нет согласованного документа, где стоят наши с Плотницким (главой ЛНР Игорем Плотницким — прим. «Ленты.ру»), то это считается нарушением минских договоренностей», — утверждает он.

Между тем, представители ДНР и ЛНР, участвовавшие ранее в минских переговорах об урегулировании конфликта на Украине (заместители председателей местных парламентов Денис Пушилин и Владислав Дейнего), приветствовали намерение Украины принять соответствующий законопроект. Они, как передает агентство, выразили надежду на то, что он будет утвержден как можно скорее и «создаст предпосылки для взаимного доверия».

Как быстро разбогатеть на интернет казино Вулкан Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Архитектурное проектирование жилых домов Различия и сходства магии с религией Как обустроить маленькую комнату

Лента новостей