В Мелитополе попытались сжечь кафе «Россия»

В Мелитополе попытались сжечь кафе «Россия»

В Мелитополе (Запорожская область Украины) неизвестные пытались сжечь кафе «Россия». Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на источник в милиции.

В ночь на 12 марта в окно заведения бросили бутылку с зажигательной смесью, однако, по данным источника, пожара она не вызвала — лишь разбила стекло. По данным РИА Мелитополь, возгорание все-таки произошло, однако охранник быстро потушил огонь. Ущерб от происшедшего оценили в пять тысяч гривен (14 тысяч рублей).

При этом отмечается, что недавно владельцы заведения сменили вывеску с «Россия» на «Ресторан».

На Украине, на фоне военных действий в Донбассе (вину за которые украинская сторона возлагает на РФ), с прошлого года проходит кампания за бойкот российских товаров. Активисты пикетировали отделения «Сбербанка», а во Львове требовали закрыть российское консульство. Также на Украине был запрещен показ ряда российских фильмов и сериалов.

Штрафы за продажу алкоголя детям Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Информативный сайт про погоду в Молдове Пользуйтесь сервисом avi1 и усовершенствуйте собственный аккаунт Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами

Лента новостей