Наблюдатели ОБСЕ будут работать на Украине еще год

Наблюдатели ОБСЕ будут работать на Украине еще годПостоянный совет ОБСЕ принял в четверг решение продлить мандат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине до 31 марта 2016 года и увеличить максимальную возможную численность наблюдателей до тысячи человек.

«Решение принято. Детали будут сообщены несколько позже», — сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы ОБСЕ Мерсиха Каузевич-Подзич.

«Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине может увеличиться до общей численности в тысячу гражданских наблюдателей, по необходимости в соответствии с ситуацией», — говорится в проекте решения. При этом в решении ОБСЕ подчеркивается, что миссия продолжает носить гражданский характер.

СММ ОБСЕ была учреждена 21 марта 2014 года с максимальной численностью в 500 наблюдателей, которые должны быть расположены в 10 городах Украины. Ранее ОБСЕ сообщала, что к настоящему времени миссия превысила численность в 400 наблюдателей, из них 350 наблюдателей работают на востоке Украины, где на них возложены обязанности по контролю режима прекращения огня и верификации отвода тяжелых вооружений. Как сообщали источники в ОБСЕ, в период консультаций по продлению мандата звучали предложения о сочетании гражданского и военного характера миссии, однако в итоговом решении сохраняются прежние гражданские параметры СММ.

Источник: www.mk.ru

Как выбрать надежное онлайн казино для игры в автоматы? Как правильно утеплять стены квартиры Твердотопливный котел длительного горения Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Световые вывески в Украине

Лента новостей