Порошенко утвердил план укрепления линии соприкосновения

Порошенко утвердил план укрепления линии соприкосновения

Президент Украины Петр Порошенко утвердил план строительства фортификаций на линии соприкосновения в Донбассе, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко также рассказал о том, что США будут помогать восстанавливать боеспособность украинской армии через нелетальную помощь. «Мы будем вооружены тактическими беспилотниками, дополнительно поставляются станции радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы», – уточнил он.

Президент Украины подчеркнул, что страна придерживается минских соглашений, но в тоже время наращивает боевой потенциал. Ополчение рассматривает действия Киева, связанные с наращиванием военной мощи, как попытку сорвать достигнутые 12 февраля договоренности.

Глава ДНР Александр Захарченко утверждает, что ВСУ не завершили отвод техники и вооружения от линии соприкосновения. «Партия войны» крайне сильна на Украине, она толкает Порошенко к шагам, которые не совсем согласованы с минскими соглашениями, — цитирует Донецкое агентство новостей руководителя республики.

Амарти – мир женской трикотажной одежды Как выбрать тротуарную плитку для дачи? Где заказать хороший велосипед? Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Бережливое производство для малых и средних предприятий

Лента новостей