СМИ сообщили о самоубийстве бывшего главы Запорожской области

СМИ сообщили о самоубийстве бывшего главы Запорожской области
Продолжение: МВД Украины выдвинуло версию гибели бывшего губернатора

В Запорожской области Украины погиб бывший губернатор региона Александр Пеклушенко. Об этом сообщило местное издание 061.ua.

По сведениям источника, мужчина скончался в своем доме в результате пулевого ранения в шею. В областном управлении МВД, как сообщает «РБК-Украина», заявили, что речь идет о самоубийстве.

Александр Пеклушенко занимал пост губернатора с ноября 2011 до марта 2014 года (он был уволен вскоре после смены власти на Украине). До этого был депутатом Верховной Рады нескольких созывов, руководил Запорожским облпотребсоюзом. Был членом Партии регионов.

Пеклушенко проходил в качестве подозреваемого по уголовному делу о разгоне запорожского Майдана в начале 2014 года. Судебный процесс по этому делу начался осенью прошлого года.

Ранее, в конце февраля, в Мелитополе (Запорожская область) был найден повешенным мэр города Сергей Вальтер, которого подозревали в коррупционных преступлениях. Сообщалось, что речь идет о самоубийстве.

В ночь на 28 февраля и 9 марта покончили с собой бывшие депутаты от Партии регионов Михаил Чечетов и Станислав Мельник. Чечетов проходил по уголовному делу о принятии так называемых «диктаторских законов» в период президентства Виктора Януковича, ему собирались предъявить и другие обвинения.

Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Робот экспресс кредитов Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Литые диски Реплика Ваши любимые игровые автоматы в онлайн казино

Лента новостей