МЧС России направит в Донбасс две дополнительные гуманитарные колонны

МЧС России направит в Донбасс две дополнительные гуманитарные колонны

МЧС России направляет в Донбасс две дополнительные гуманитарные колонны, сообщили РИА Новости в министерстве. В ведомстве уточнили, что конвои будут направлены установленным порядком 13 и 15 марта.

Колонны доставят материалы для обеспечения посевной кампании, а также продукты питания и стройматериалы.

В ведомстве пояснили, что в Донецкой и Луганской областях сложилась сложная ситуация с проведением весенних полевых работ на объектах сельскохозяйственного назначения. В населенных пунктах отмечается острый дефицит стройматериалов, что затрудняет восстановление жилья и социально значимых объектов.

«Все процедуры по организации доставки гуманитарной помощи проведены в соответствии с международными нормами», — сообщили в МЧС.

Начиная с августа 2014 года МЧС России направило 18 спецколонн с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. В начале марта в Донецк был направлен внеочередной конвой для семей шахтеров, погибших и пострадавших в результате аварии на шахте имени Засядько, а также для жителей города.

Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Интернет-магазин спортивных товаров Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Виртуальные игры для совершеннолетних геймеров

Лента новостей